03 Августа 2022 | 19:25

Суд встал на сторону «Тануки» в деле против «Мужского государства»*

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода частично удовлетворил иск сети суши-ресторанов «Тануки» (ООО «Восход»), предъявленный основателям движения «Мужское государство»* Владиславу Позднякову, Игорю Носову и Дмитрию Губанову, передает ТАСС.

В августе прошлого года в интернете появились призывы к причинению убытков ресторанам сети путем отказа от сделанных заказов, цитирует информагентство текст искового заявления. В заведения стали поступать заказы на приготовление блюд с доставкой и оплатой по факту получения, однако в дальнейшем клиенты отказывались от них. Ущерб после утилизации продукции оценивается в 158 тыс. руб.

Суд обязал Вдадислава Позднякова возместить убытки после атак в интернете на ресторан «Тануки». В удовлетворении исковых требований к Игорю Носову и Дмитрию Губанову было отказано.

*Организация признана экстремистской, внесена Росфинмониторингом в реестр террористических

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.