25 Июля 2022 | 09:52

Bosch получила иск от за невыполнение гарантийных обязательств

Иск подан Общественной потребительской инициативой (ОПИ) в Химкинском городском суде

Два юрлица, представляющие в России компанию Bosch, получили исковое заявление от Общественной потребительской инициативой (ОПИ) о невыполнении ими гарантийных обязательств по товарам бренда, сообщают «Известия». Это ООО «Роберт Бош», которая занимается импортом в РФ садовой техники, электрифицированных и автомобильных компонентов, и ООО «БСХ Бытовые приборы», отвечает за импорт и производство бытовой техники.

Исковое заявление ОПИ содержит информацию о том, что «немецкая транснациональная компания Robert Bosch GmbH (Bosch) приняла решение приостановить свою деятельность в России», при этом представители компании в РФ — ООО «Роберт Бош» и ООО «БСХ Бытовые приборы» — несут перед российскими потребителями юридические обязанности. Это касается замены недоброкачественного товара новыми этой же марки и выполнения всех гарантийных обязательств.

ОПИ утверждает, что компании нарушают эти обязанности, тем самым ущемляя права российских потребителей. Bosch за последние три года продала на российском рынке на 250 млрд руб. своей продукции, в эту сумму заложена гарантийная и послегарантийная поддержка, поясняет инициатор иска глава ОПИ Олег Павлов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.