08 Августа 2013 | 09:30

ФАС оштрафует «Афишу» за рекламу алкоголя

Журнал «Афиша» и некоторые другие печатные издания за незаконную рекламу алкогольных изделий ожидают крупные штрафы.

Картинка ФАС оштрафует «Афишу» за рекламу алкоголя

Как пишет в своем профиле социальной сети Facebook Султан Хамзаев, Федеральная антимонопольная служба согласилась с его доводами в письменном обращении и зафиксировала факт нарушения законодательства, заведено соответствующее дело. Журнал «Афиша» и некоторые другие печатные издания за незаконную рекламу алкогольных изделий ожидают крупные штрафы.

Как отмечает автор, являющийся одним из руководителей проекта «Трезвая Россия» и членом общественного совета МГЕР, с момента вступления в силу нового закона им было предпринято около двадцати попыток пресечь распространение скрытой и явной рекламы алкоголя. Запрет на подобные публикации был введен в РФ с 1 января 2013 года. Ранее в ходе контрольной проверки силами общественности неоднократные нарушения отмечались в изданиях «Афиша-Еда», «Ереван», Italia.

«В связи с установленными фактами нарушений специалистами проекта подготовлено заявление на имя руководителя Федеральной антимонопольной службы о нарушении требований, установленных в отношении распространения рекламы алкогольной продукции (ст. 21 Федерального закона «О рекламе»)», – писал Султан Хамзаев. Также им отмечается, что «Трезвая Россия» будет и дальше осуществлять проверки печатных изданий с целью контроля соблюдения трезвеннического законодательства.

Источник: Ридус

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.