18 Марта 2010 | 14:07

News Outdoor настаивает на эффективности кампании с изображением младенца с затушенной сигаретой

Компания пока не получила предписание от ФАС демонтировать рекламу

Картинка News Outdoor настаивает на эффективности кампании с изображением младенца с затушенной сигаретой

По запросу Adindex.ru в компании News Outdoor дали оценку общественному резонансу, который вызвала кампания в рамках социального проекта "Всё равно?!" (наружная реклама со слоганом "Курить в присутствии ребенка - еще большая пытка для него" была размещена оператором).

«Тот факт, что оно никого не оставило равнодушным, лишний раз доказывает, что кампания «Все равно?!» эффективна, - считают в News Outdoor. - Наша цель - делать полезную для общества социальную рекламу, не ту, комфортную, которую никто не замечает, а ту, которая трогает за живое. Только такая реклама помогает людям принимать правильный выбор: что есть правильно, а от чего стоит немедленно отказаться, чтобы не приносить вред себе и окружающим».

Напомним, в рамках социального проекта «Все Равно?!» компания News Outdoor и Группа АДВ в марте начали  очередную кампанию, призывающую обратить внимание на охрану детского здоровья.  Кампания проходит в Москве, Московской области и в ряде крупнейших городов России.
Позже, на заседании Общественного совета при комитете рекламы данная антитабачная кампания была признана «выходящей за рамки общепринятых представлений об этичности» и пропагандирующей жестокое обращение с детьми.

В связи с этим комитет рекламы, информации и оформления города Москвы намерен инициировать внесение поправок в закон «О рекламе», благодаря которым получит  полномочия самостоятельно выдавать предписания операторам о демонтаже плакатов, если посчитаем размещенную рекламу неэтичной.

Сейчас этими полномочиями наделена только ФАС. В News Outdoor пока не получали предписание от ФАС демонтировать рекламу.

Автор: Серегей Суворов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru