17 Апреля 2024 | 13:03

Unilever и Ozon вошли в рейтинг по числу и длительности промоактивностей

Первое место в рейтинге организаторов промоактивностей в первом квартале 2024 г. заняла Tma (ООО «ТМА Маркетинг Сервисез»), у которой за указанный период было 17 активностей. На второй строчке с небольшим отставанием расположилось Emg («ЭМГ Промо») — 11 кампаний, согласно данным исследования PromoBuilding (проект M-Social). Обе компании — рекламные агентства полного цикла.

Unilever (ООО «Юнилевер Русь») — бренды Dove, «Чистая линия», Domestos — замыкает тройку лидеров с девятью активностями, которые длились в среднем 31 день. Ретейлер Ozon (ООО «Интернет Решения») и агентство Progression (ООО «Прогрешен») также организовали по девять событий. Но их средняя продолжительность в рамках первого квартала 2024 г. оказалась меньше — 26 и 16 дней соответственно.

Лидером по продолжительности также стало Tma с объемом промоактивностей 452 дня. Второе место заняло Serenity Group (ООО «Серенити Групп») — компания организовала пять акций общей продолжительностью 319 дней. 

Основными организаторами промоактивностей из списка топ-10 стали рекламные и коммуникационные агентства. Эксперты указывают на сложившуюся практику аутсорсинга со стороны операторов акций и конкурсов. При этом в лидерах рейтинга присутствуют маркетплейс Ozon и представители FMCG, телеком, бытовой гигиены.

Топ-30 организаторов промоакций доступен по ссылке.

Методология: исследование проводилось по промоактивностям, проходящим в период с 1 января по 31 марта 2024 г. Было проанализировано 289 организаторов промоактивностей и более 500 акций и конкурсов, также собрана информация более чем из 770 открытых источников (сайт бренда, организатора, официальные сообщества в социальных сетях). 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.