11 Мая 2023 | 13:42

Открыт набор участников на креатон «Дизайн-цех»

Агентство креативных индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы открыло набор участников на второй поток креатона «Дизайн-цех»

Картинка Открыт набор участников на креатон «Дизайн-цех»

Командам предстоит разработать сувенирную продукцию и мерч для различных российских компаний и госучреждений. Проекты победителей будут воплощены в жизнь совместно с производителями мерча и локальными брендами.

Принять участие в креатоне смогут начинающие и опытные креаторы: дизайнеры, иллюстраторы, маркетологи и другие специалисты.

Участникам предстоит разработать дизайн различных аксессуаров, арт-объектов, предметов одежды и интерьера для Мосгорпарка, Музея Москвы, Центра «Зотов», онлайн-платформы 3D арт-объектов Chiko Roko и театра им. Владимира Маяковского.

До креатона у команд будет возможность изучить дополнительные материалы и встретиться с партнерами треков. По итогам конкурса каждая команда презентует свое решение, а жюри выберет пять команд-победителей.

Алексей Фурсин, глава Департамента предпринимательства и инновационного развития:

«Это уже второй конкурс для столичных дизайнеров. Победители первого представили свое современное видение, разработав такие проекты, как линейка сувениров к выставке Николая Рериха для Третьяковской галереи, концепцию мерча для музея-заповедника “Царицыно”, отображающую образы музейной коллекции и вкусы современных посетителей. Благодаря креатону талантливые специалисты получают кейсы в портфолио для дальнейшего карьерного роста, а городские компании — возможность разнообразить свою продукцию свежими решениями и стимулировать повышение интереса аудитории».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.