27 Марта 2014 | 10:38

Москва прорекламирует курорты Крыма

Социальная реклама черноморских курортов должна повысить туристическую привлекательность полуострова среди москвичей

Картинка Москва прорекламирует курорты Крыма

Столичные власти планируют предоставить городские площадки для бесплатного размещения рекламы курортов Крыма. Как рассказал «Известиям» председатель городского комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько, их ведомство готово выступить с соответствующей инициативой. Руководитель департамента СМИ и рекламы Владимир Черников, в свою очередь, отметил, что этот вопрос будет обсужден в рамках заседания межведомственной комиссии по вопросам социальной рекламы, которое состоится в начале апреля. Власти Крыма рассчитывают, что реклама в столице поможет восполнить дефицит в 3,5 млн туристов с Украины, которые отказались от поездки в Крым в этом сезоне.

— Размещение рекламы черноморских курортов представляется закономерным в нынешней ситуации, — сказал Шпилько. — Крым хорошо знает старшее поколение, представители которого часто отправляются отдыхать либо в санатории, либо в частный сектор. Что касается молодежи, то она слабо представляет себе привлекательность полуострова в плане его природного и культурного наследия. Такая реклама способствует дополнительному информированию москвичей о полуострове.

По словам Владимира Черникова, необходимый объем рекламных площадей будет определен в зависимости от объекта рекламы — будут ли это отдельные места для отдыха, такие как здравницы или санатории, либо общий призыв провести свой отпуск в Крыму.

— У нас самое позитивное мнение на этот счет, главное, чтобы такая реклама была социально-точечной. Мы проработаем вопрос совместно с комитетом по туризму и обеспечим его выполнение, — сказал Черников. — У нас уже есть договор с Севастополем о сотрудничестве, в рамках которого может быть рассмотрен вопрос о рекламе этого курорта. Так как это будет социальная реклама, то размещаться она будет на бесплатной основе.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.