23 Сентября 2010 | 09:45

Савеловский суд Москвы сегодня начинает процесс по иску Ю.Лужкова с требованием взыскать 10 млн руб с ряда СМИ

В иске оспаривается неверная интерпретация информации в статье о двух постановлениях, подписанных мэром

Картинка Савеловский суд Москвы сегодня начинает процесс по иску Ю.Лужкова с требованием взыскать 10 млн руб с ряда СМИ

Савеловский суд Москвы сегодня начинает процесс по иску мэра Москвы Юрия Лужкова о защите чести, достоинства и деловой репутации к радиостанции "Эхо Москвы", порталу Life News и газете "Твой день".

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Евгений Воробьев, сегодня состоится досудебная подготовка по делу. Согласно российскому законодательству, данная стадия процесса проходит в закрытом режиме. На заседании будут решены процессуальные вопросы предстоящего судебного разбирательства и назначена дата рассмотрения иска по существу.

В иске оспаривается неверная интерпретация информации в статье о двух постановлениях, подписанных мэром. Согласно первому, на реабилитацию московских инвалидов, пострадавших от жары и смога, направлялось более 100 млн руб, а второе выделяло в два раза больше средств на финансирование подсобного хозяйства, где, по данным журналиста, находится пасека мэра.

Ю.Лужков требует взыскать с каждого из СМИ по 3 млн руб, а также еще 1 млн руб с автора публикации, ставшей поводом для обращения в суд. Кроме того, он настаивает на опровержении изложенной в статьях информации.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru