05 Июля 2010 | 08:34

Проклятие Nike работает!

Из Чемпионата мира по футболу выбыла сборная Бразилии, нападающий которой снялся в последней серии "проклятой рекламы" спортивного бренда

Картинка Проклятие Nike работает!

Похоже, "проклятие Nike", диагностированное нами на этой неделе, все же работает. Чемпионат мира по футболу в ЮАР покинула сборная Бразилии, нападающий которой Робиньо снялся в последней серии "проклятой рекламы" спортивного бренда.

Напомним, что в ходе чемпионата в кампании Nike «Write The Future» обнаружилась странная мистика: рекламная инициатива буквально выбивает из турнира задействованных в ней игроков. Судите сами: бразилец Роналдиньо даже не попал в сборную. Итальянец Каннаваро, француз Рибери и уроженец Берега Слоновой Кости Дрогба со своими командами выбыли на групповом этапе. Уэйн Руни вместе со сборной «Трех львов» проиграл немцам в 1/8 финала. Последним турнир покинул португалец Криштиану Роналду — его команду выбили испанцы.

Что особенно странно — все вышеперечисленные игроки являли собой на чемпионате бледные тени самих же себя несколькими месяцами ранее, продемонстрировав неубедительную личную игру.

За день до того, как участие в чемпионате прекратил Криштиану Роналду, Nike, очевидно, отметившая неудачи всей своей звездной сборной, в матче 1/8 финала между Бразилией и Чили представила новую серию своего сериала, запустив в ТВ-эфир ролик с участием Робиньо. Тогда мы и предложили последить за действием "проклятия Nike" в матче Бразилии с Нидерландами.

Хотя игра началась с гола именно Робиньо, во втором тайме Голландия смогла сравнять счет. Гол, с которого началось поражение бразильцев, получился до нельзя мистическим: после навеса голландца Снайдера мяч попал в сетку бразильских ворот от едва ощутимого контакта с головой защитника "Пента кампионе" Фелипе Мелу.

Отметим, что Adidas, поставивший на аргентинца Лионеля Месси, также не смог противостоять магическим силам в лице знаменитого осьминога Пола. Морская тварь с точностью угадала 80% результатов матчей Евро 2008 и правильные исходы всех игр сборной Германии в ЧМ этого года, и теперь предсказала поражение Аргентины от Германии в матче ¼ финала, который был сыгран в субботу. Прогноз осьминога оказался точным, и Аргентина стала вторым южно-американским грандом, оказавшимся за бортом чемпионата.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru