19 Марта 2020 | 16:34

Михаил Зыгарь снимет для «Яндекса» сериал про выборы 1996 года

Авторы проекта пока не рассказывают, кто сыграет главного героя

Картинка Михаил Зыгарь снимет для «Яндекса» сериал про выборы 1996 года
Facebook Михаила Зыгаря

«Кинопоиск HD» (видеосервис «Яндекса») покажет сериал «Сердечный приступ» по книге журналиста Михаила Зыгаря. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу кинокомпании.

Предполагается, что сериал выйдет в середине 2021 г. Книга выйдет раньше — в сентябре этого года. В ней будет рассказана история президентских выборов 1996 г. Тогда избирательная кампания Бориса Ельцина была под угрозой. Политологи упрекали власть в фальсификациях и использовании административных ресурсов. Между первым и вторым туром голосований президент перенес инфаркт и потом сделал операцию по коронарному шунтированию.

«Выборы 1996 года — один из главных сюжетов в истории России, реальная история, которая при многих живых ее современниках превратилась в миф, это момент, который во многом определил всю современную политику в нашей стране», — говорит Михаил Зыгарь.

Производством сериала займется специально созданная для этого проекта компания — «Вейк ап продакшн». Ее руководителями стали сам Зыгарь и продюсер Светланы Лободы Натэлла Крапивина. Авторы сериала пока не рассказывают, кто сыграет главного героя. Михаил Зыгарь подчеркнул, что Владимир Путин в сериале «Сердечный приступ» не появится. 

Пока «Кинопоиск HD» не раскрывает бюджеты своих проектов. Представители сервиса говорят, что это «дорогие» по меркам российского телевидения сериалы. По словам топ-менеджеров в киноиндустрии, такими можно считать проекты, где производство одного эпизода обходится в 20 млн руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.