03 Февраля 2014 | 09:21

Президент «Системы масс-медиа» будет управлять телеканалами «Газпром-медиа»

Президент «Системы масс-медиа» (СММ) Владимир Ханумян будет назначен заместителем гендиректора «Газпром-медиа». Об этом пишет 3 февраля газета «Ведомости»

Картинка Президент «Системы масс-медиа» будет управлять телеканалами «Газпром-медиа»
5-tv.ru

Совет директоров СММ в пятницу принял его отставку, рассказал изданию источник в АФК «Система». По его словам, временно исполняющим обязанности президента СММ назначен вице-президент по финансам и инвестициям СММ Григорий Сухов.

В «Газпром-медиа» Ханумян будет отвечать прежде всего за развлекательное ТВ и часть других контентных подразделений. В конце прошлого года "Газпром-медиа" договорилась о покупке у «Интерроса» холдинга «Профмедиа», эта сделка должна быть закрыта до начала марта. У «Профмедиа» три телеканала — «Пятница», ТВ-3 и «2×2». Вероятнее всего, они будут объединены в блок «развлекательное ТВ» вместе с ТНТ. Канал НТВ, которым также владеет «Газпром-медиа», в этот блок не войдет, рассказал собеседник газеты.
Ханумян известен рынку по работе в CTC Media. В 1996 году он стал коммерческим директором канала «СТС-Москва», в 2004 году — исполнительным директором CTC Media. В 2008 году он покинул компанию вместе с Александром Роднянским и с ним же в 2009-2010 годах управлял каналами «Национальной медиа группы» (РЕН ТВ и «5 канал»). В СММ Ханумян пришел летом 2012 года как первый вице-президент компании, а через год стал ее президентом.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.