26 Февраля 2014 | 11:49

Лидирующие операторы платного ТВ создают новую отраслевую ассоциацию

На российском рынке платного ТВ создается новая отраслевая ассоциация — некоммерческое партнерство "Медиакоммуникационный союз" (НП МКС)

Картинка Лидирующие операторы платного ТВ создают новую отраслевую ассоциацию

На данный момент организация проходит процесс регистрации в Минюсте, — сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники и представителей ряда компаний.\Свое участие в "Медиакоммуникационном союзе" изданию уже подтвердили компании МТС, «ЭР-Телеком», «ВымпелКом», «МегаФон» (а точнее, его дочерняя структура «Мегалабс»), «СТС Медиа» и «ПрофМедиа». По неподтвержденным сведениям, в союз также войдут структуры «Ростелекома» и «Национальной Медиа Группы».

Уже известны и руководящие лица организации. Президентом НП МКС должен стать Сергей Петров, заместитель гендиректора «СТС Медиаю, а председателем правления — директор по фиксированному бизнесу и ТВ МТС Дмитрий Багдасарян.

По информации «Ведомостей», новая ассоциация будет «разрабатывать предложения по стратегии развития отрасли и совершенствованию законодательства». Также она будет заниматься выработкой принципов по доставке, использованию контента и защите его от пиратов, и формировать единые стандарты качества.

Отметим, что интересы «Медиакоммуникационного союза» не будут пересекаться с двумя крупнейшими отраслевыми ассоциациями России — Национальной ассоциацией телерадиовещателей и Ассоциацией кабельного телевидения России, так как союз будет представлять интересы исключительно крупных игроков, в то время как деятельность НАТ и АКТР направлена помимо крупных игроков еще и на небольших региональных операторов, вещателей.

Источник: Сableman.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru