10 Февраля 2014 | 16:07

Церемонию открытия Олимпиады на «Первом канале» и «России» посмотрели 36,5 млн человек

Это одна из самых больших аудиторий за всю историю медиаизмерений в России

Картинка Церемонию открытия Олимпиады на «Первом канале» и «России» посмотрели 36,5 млн человек
fototelegraf.ru

Церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи на "Первом канале" и "России" посмотрело более трети населения страны - 36,5 млн человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) со ссылкой на данные исследовательской компании TNS Россия.

В пресс-службе холдинга отметили, что это одна из самых больших аудиторий за всю историю медиаизмерений в РФ. Совокупная доля аудитории трансляции церемонии открытия Олимпиады на двух каналах составила 68,9% с рейтингом 32,5% (аудитория старше четырех лет), сообщили представители ВГТРК. На канале "Россия 1" за церемонией наблюдали 36% россиян (24,5 млн человек).

Согласно подсчетам TNS Россия, за первые три дня Олимпиады (6-8 февраля) спортивные трансляции и программы из Сочи на телеканалах "Россия 1" и "Россия 2" посмотрело 65,5 процента россиян старше 4-х лет (данные TNS репрезентируют города с населением более 100 тыс. человек). За первые четыре дня Олимпиады (6-9 февраля) спортивные трансляции и программы из Сочи на каналах "Россия 1", "Россия 2" и "Спорт 1" посмотрело 72,5%  жителей Москвы (9,9 млн человек).

В пресс-службе ВГТРК подчеркнули: "Особенно показателен интерес к специализированному телеканалу "Спорт 1": в начале года ежедневный охват аудитории по Москве составлял около 320 тыс. телезрителей, а за первые четыре дня Олимпиады он составил более 1 млн телезрителей в день".
В холдинге также отметили, что подсчеты интернет-аудитории также превзошли все ожидания: так, число просмотров церемонии открытия на сайте Sportbox.ru (ресурс ВГТРК) составило 612 тыс., а нарезки из лучших моментов - 200 тыс. Прямой эфир "России 1" на сайте Вести.ru и Russia.tv смотрели 7 февраля 900 тыс. зрителей.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.