31 Мая 2011 | 08:05

Долецкая возьмет журнал Interview?

Немецкая газета Hamburger Abendblatt сообщила о том, что в Германии и в России скоро будут издаваться немецкая и русская версии журнала о знаменитостях Interview, основанного американским художником Энди Уорхолом (Andy Warhol)

Картинка Долецкая возьмет журнал Interview?

В январе 2011 года сообщалось о том, что бывший директор медиакомпании Condé-Nast в Германии Бернд Рунге (Bernd Runge) приобрел "немецкую и русскую лицензии на издание журнала". Сам Рунге опроверг тогда эту информацию. Теперь он не стал этого делать, но попросил журналистов о "паре недель терпения".

По предположению газеты, за Берндом Рунге могут стоять российские инвесторы.

В частности, это может быть компания "Mercury Group, которая является основным владельцем аукционного дома Phillips de Pury", в котором Рунге работает в настоящее время исполнительным директором.

Hamburger Abendblatt также называет в качестве возможного инвестора проекта российского бизнесмена Владислава Доронина, который основал компанию Capital Group.

По данным издания, экс-редактор русской версии журнала Vogue Алена Долецкая уже официально представлена как "Креативный директор Interview Европа" (Creative Director Interview Europe ). Поэтому, как предполагает газета, скорее всего, Interview сначала начнет выходить в России, а уж потом в Германии.

Журнал Interview был основан художником Энди Уорхолом в 1969 году. Издание публикует интервью с знаменитыми артистами, мыслителями, представителями творческих профессий. Материалы редактируются в эксцентричной манере Энди Уорхола. Тираж издание в США составляет около 230 тыс экз. В настоящее время издателем журнала является американская компания Brant Publications, Inc.

Алена Долецкая покинула пост главного редактора русского Vouge летом 2010 года. В издании она проработала почти 13 лет с момента его запуска в сентябре 1998 года. Последним номером Vouge, созданным под руководством Алены Долецкой, стал сентябрьский номер за 2010 год.

По данным проекта F2F-mag.ru, в марте 2011 года Алена Долецкая стала приглашенным редактором корпоративного издания Jaguar Magazine.

Источник: Media-day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru