16 Июля 2010 | 08:41

Выручка Google продолжает расти

Тем не менее, компания зафиксировала снижение рекламных кликов во втором квартале по сравнению с первым

Картинка Выручка Google продолжает расти

Согласно новому финансовому отчету Google, во II квартале 2010 года выручка компании по сравнению с тем же периодом 2009 года выросла на 24% до $6,82 млрд. При этом на своих сайтах интернет-гигант заработал $4,5 млрд (66% от общей суммы), а на ресурсах партнеров AdSense - $2,1 млрд (30%). Чистая прибыль за квартал составила $1,84 млрд, тогда как год назад она достигала лишь $1,48 млрд.

Несмотря на то, что компания зафиксировала небольшое снижение рекламных кликов по сравнению с I кварталом, их число выросло в сравнении с прошлым годом — на 15%. При этом и цена одного клика увеличилась на 2% по сравнению с I кварталом и на 4% - с прошлым годом.

В Google отметили рост интереса рекламодателей к мобильной и дисплейной рекламе. В качестве примера Джонатан Розенберг (Jonathan Rosenberg), вице-президент компании по продакт-менеджменту, привел Procter & Gamble, ставшую одним из самых щедрых рекламодателей Google.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.