22 Октября 2015 | 18:28

Tele2 за день работы в Москве подключил 10 тыс. абонентов

Оператор-дискаунтер Tele2 сегодня начал продажи SIM-карт в Москве и области. К новому для столицы оператору подключились уже более 10 тыс. абонентов, рассказали РБК в компании

Картинка Tele2 за день работы в Москве подключил 10 тыс. абонентов

Компания «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2) 22 октября начала продавать SIM-карты в Москве и области ​в собственных монобрендовых салонах, торговых центрах, в салонах ретейлеров «Связной» и «Евросеть», в отделениях «Почты России», магазинах «Пятерочка» и др. По состоянию на 16:00 более 10 тыс. жителей столицы и области стали абонентами оператора-дискаунтера, рассказал РБК представитель Tele2 Константин Прокшин. По итогам дня Tele2 рассчитывает подключить более 20 тыс. абонентов в регионе, уточняет он. На пресс-конференции в среду представитель компании объявлял, что число предзаказанных SIM-карт составляло 30 тыс. штук.

Утром в социальных сетях пользователи жаловались на проблемы, связанные с невозможностью купить SIM-карту Tele2. Потенциальные абоненты сетовали на сбои в работе сайта оператора и отсутствие некоторых заявленных тарифных планов в точках продаж. «В Зеленограде в Панфиловском [торговый центр — РБК] полный бардак. Салон не подготовлен, всего два тарифа «Очень черный» и «Оранжевый», «Когда салон на Тверской начнет выдавать интернет-заказы? Не хочется в третий раз зря идти»: такие жалобы можно встретить в официальной группе оператора «Tele2 Москва» в социальной сети «ВКонтакте».

Прокшин сообщил, что были «единичные проблемы с выдачей ранее заказанных SIM-карт», однако в большинстве случаев «симка» в итоге оформлялась. «В нескольких салонах были отмечены технические сбои в работе ИТ-систем, неизбежные при таком массовом одновременном открытии точек продаж. При этом активация SIM-карт не останавливалась: сотрудники монобрендовых салонов за​полняли регистрационные формы вручную», — приводится объяснение в официальном релизе Tele2.

Представители «Евросети» и «Связного» Ульяна Смольская и Мария Заикина рассказали РБК, что в этих магазинах не было проблем с наличием SIM-карт и конкретных тарифных планов.

Продажи SIM-карт в сети «Связного» в Москве и Московской области находятся «на высоком уровне», утверждает Заикина. Она не раскрыла точное число проданных контрактов. Источник, близкий к «Евросети», рассказал, что к 16.00 ретейлер реализовал около 700 SIM-карт.

Посещаемость московского сайта Tele2 с утра побила рекорды из-за большого наплыва клиентов: некоторое время он был частично недоступен из-за проблем на стороне провайдера, рассказал Прокшин.

В первый день работы Tele2 подключил 0,03% общего числа абонентов в Москве, доля рынка с учетом предзаказов могла составить 0,1%, посчитал для РБК гендиректор «ТМТ Консалтинга» Константин Анкилов.

Средний объем подключений операторов «большой тройки» в Москве ежедневно составляет около 15-25 тыс., добавил он. В столичном регионе сейчас действуют около 40 млн SIM-карт, из которых около 18–19 млн активно используется (данные Telecom Daily). По оценке Анкилова, в течение трех лет Tele2 может получить 10% абонентов от всей базы столичного региона.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.