29 Июля 2015 | 08:11

Джейн Биркин попросила Hermes переименовать названные в честь нее сумки

Британская певица и модель Джейн Биркин попросила дом моды Hermes поменять название линейки сумок Birkin из крокодиловой кожи. Это произошло после того, как Биркин прочитала доклад о том, как забивают крокодилов

Картинка Джейн Биркин попросила Hermes переименовать названные в честь нее сумки

О том, что Биркин выступила против жестокого обращения с крокодилами, пишет The Telegraph со ссылкой на заявление певицы. В нем говорится, что она попросила французскую Hermès Group переименовать сумки, пока компания не начнет соблюдать международные нормы, которые применимы к их производству.

Ранее организация «Люди за этичное отношение к животным» (PETA) выпустила расследование об обстановке на крокодиловых фермах от Техаса до Зимбабве. На них животных предположительно кидают в бетонные колодцы перед тем, как их «жестоко забивают» до смерти. Активисты сообщили, что на одну сумку уходит шкура двух-трех крокодилов.

Основатель организации Ингрид Ньюкирк также призвала модный дом «перестать грабить дикую природу, разводя крокодилов на фермах и забивать их ради их шкуры. Активисты считают, что скоро богатые и знаменитые люди, которые покупают Birkin, больше не захотят их носить.

Сумки Birkin создал глава дома Hermes Жан-Луи Дюма, который сидел с Джейн Биркин в самолете, следовавшем из Парижа в Лондон в 1981 году. Из соломенной сумки певицы, лежавшей на полке для багажа, выпало содержимое, и Биркин пожаловалась дизайнеру, что она не смогла найти кожаную сумку для отдыха. Три года спустя Дюма специально для Биркин создал знаменитую черную сумку. Сама Джейн Биркин также известна как бывшая жена французского певца Сержа Генсбура.

Новая сумка Hermes Birkin стоит от $10 тыс. до $95 тыс. В июне на аукционе Christies в Гонконге одна сумка была продана за рекордные $223 тыс.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru