15 Июля 2011 | 11:15

Прибыль Google превзошла ожидания Уолл-стрит

Чистая прибыль Google с апреля по июнь 2011 года выросла на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,5 млрд долларов, тогда как доходы интернет-компании выросли на 32% и достигли 9 млрд долларов, передает BBC

Картинка Прибыль Google превзошла ожидания Уолл-стрит

Многие аналитики видят в этих результатах доказательство эффективности стратегии нового генерального директора Google Ларри Пейджа, сменившего в апреле Эрика Шмидта.

При Пейдже компания запустила социальную сеть Google+, призванную составить серьезную конкуренцию Facebook.

«У нас был потрясающий квартал, – заявил, представляя эти данные, Ларри Пейдж. – Я в восторге от ошеломительного успеха Google+».

Как подчеркивают аналитики, результаты за последний квартал помогут убедить инвесторов в том, что уход Шмидта, возглавлявшего Google в течение 10 лет, не окажет негативного эффекта на коммерческие показатели компании.

По словам аналитика из компании Stifel Nicolaus Джордана Рохана, объявленные Google результаты «намного превзошли ожидания Уолл-стрит».

Рохан объясняет такой впечатляющий коммерческий успех Google тем, что компания пытается завоевать все новые ниши на рынке интернет-поисковиков и мобильный устройств.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru