21 Сентября 2010 | 14:41

Hyundai объявила о новой машине для российского рынка

С 2011 года Hyundai начнет производство на заводе в Санкт-Петербурге модели под названием Solaris

Картинка Hyundai объявила о новой машине для российского рынка

Как рассказал представитель корейского автопроизводителя, новая модель субкомпактного класса разработана специально с учетом российских условий и "специфики вождения россиян". При этом он не объяснил, в чем заключается эта специфика.

Новая машина будет выпускаться в двух вариантах. В январе 2011г. начнется производство седанов, в мае - хэтчбэков. Машины предполагается оснащать двигателями объемом 1,6 л или 1,4 л, мощностью 123 л.с. и 107 л.с. соответственно.

Что касается цены и комплектации нового автомобиля, то эти вопросы не решены, обсуждение продолжается.

Напомним, в конце июня 2010г. компания "Хендэ Мотор СНГ" объявила голосование по выбору названия новой модели автомобиля Hyundai, разработанной специально для российского рынка, которая будет производиться на заводе компании в Петербурге. Участникам голосования предлагалось сделать выбор из пяти названий: i25, Solaris, Spirit, Hyundai iD и Axis.

Завод Hyundai в Каменке под Петербургом разместился на территории около 200 га. Помимо производственных мощностей, там возведены склады и зона отгрузки. Общая площадь зданий предприятия - около 83 тыс. кв. м. Объем инвестиций - порядка 500 млн евро. Петербургское предприятие станет шестым автомобильным заводом компании Hyundai Motor, расположенным за пределами Республики Корея.

Запуск массового производства машин на петербургском заводе Hyundai запланирован на январь 2011г. По итогам 2011г. автозавод планирует достичь производственной мощности в 100 тыс. автомобилей в год с перспективой дальнейшего увеличения показателя до 150 тыс. автомобилей.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru