13 Сентября 2010 | 12:35

"АВТОВАЗ" может закончить 2010 г с прибылью, выпустив 580 тыс автомобилей

Об этом сообщил в субботу на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным губернатор Самарской области Владимир Артяков

Картинка "АВТОВАЗ" может закончить 2010 г с прибылью, выпустив 580 тыс автомобилей

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, "на "АВТОВАЗе" планируется продать 580 тыс автомобилей, и мы даже можем говорить, что "АВТОВАЗ" в конце 2010 года выйдет с прибылью".

В.Артяков напомнил, что в прошлом году на предприятии было выпущено лишь 320 тыс автомобилей.

Глава региона также отметил, что "передышка, которая была дана "АВТОВАЗу" в части прямой поддержки и программы утилизации, дает возможность, я полагаю, в конце 2011 - начале 2012 года выйти на новую линейку производства".

"Мы договорились, что не просто будем предоставлять помощь предприятиям, а под планы развития и реконструкции", - напомнил В.Путин, спросив у В.Артякова: "вы это отслеживаете?" "Да", - ответил глава региона, рассказав, что "запустили штамповочное производство "АВТОВАЗа" - это очень сильный пресс, стоимость 2,1 млрд рублей". "Это говорит о том, что "АВТОВАЗ" даже в сложнейшие времена модернизирует свое производство", - считает он.

Глава правительства поинтересовался также, как обстоит в регионе ситуация с безработицей. "Снижение ощутимое, сегодня зарегистрированная безработица на уровне 2,1 проц, это ниже, чем в среднем по России. Кроме того, серьезное снижение именно в городе Тольятти", - доложил В.Артяков. Он напомнил о том, что в рамках реструктуризации "АВТОВАЗа" численность рабочих бала сокращена практически на 30 человек, которые были трудоустроены на смежных производствах.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.