20 Января 2016 | 14:55

Ксензов покинул Роскомнадзор

Максим Ксензов ушел с поста заместителя руководителя Роскомнадзора. Ведомство уже направило в правительство кандидатуру на рассмотрение

Картинка Ксензов покинул Роскомнадзор

Об уходе Максима Ксензова сообщило издание ComNews. В настоящее время на сайте Роскомнадзора в разделе «Структура» можно обнаружить трех заместителей главы ведомства – Олега Иванова, Антонину Приезжеву и Александра Панкова. По словам Вадима Ампелонского, ведомство не будет назначать временно исполняющего обязанности Максима Ксензова.

Документы с предложением новой кандидатуры на пост заместителя руководителя Роскомнадзора были переданы в правительство еще в конце прошлого года. По закону, решение о назначении нового чиновника будет принимать непосредственно председатель правительства РФ – Дмитрий Медведев. Представитель Роскомнадзора не раскрыл в комментарии ComNews, кто именно является кандидатом на освободившийся пост.

Отставка Максима Ксензова готовилась с конца прошлого года. Причины ухода не называют. По информации газеты «Известия», Максим Ксензов может продолжить деятельность в должности заместителя генерального директора в «Национальной Медиа Группе» (НМГ).

Максим Ксензов занял пост замглавы Роскомнадзора в 2012 году. В его подчинении находились Управление разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций и Управление контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций. Г-н Ксензов курировал вопросы по надзору за СМИ и блокировкой интернет-сайтов.

С 2004 года, Максим Ксензов занимал позицию начальника управления лицензирования Росохранкультуры. Позже возглавлял Управление разрешительной работы в сфере массовых коммуникаций Россвязьохранкультуры (ныне Роскомнадзор). С 2001 по 2004 годы был директором по внешним связям, заместителем коммерческого директора, советником генерального директора по работе с федеральными и региональными органами власти, крупными корпоративными клиентами в компании «Газком» (нане «Газпром-космические системы»). В 1997-2001 годах работал в администрации Тюменской области.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.