02 Июля 2009 | 12:04

Skype объявил тендер на глобальный эккаунт

Гигант рынка IP-телефонии ищет агентство для создания рекламы в Европе, Азии и Латинской Америке.

Картинка Skype объявил тендер на глобальный эккаунт

Гигант рынка IP-телефонии Skype объявил тендер на свой глобальный креативный эккаунт. Руководство процессом отбора конкурсантов было доверено консалтинговой компании AAR.

По словам представителей Skype, глобальная кампания, создателей которой планируется найти в результате тендера, жизненно необходима ей для дальнейшего развития. Агентство, которое выиграет в питче, будет создавать рекламу для Skype в Европе, Азии и Латинской Америке.

Пока неизвестно, какие агентства откликнулись на предложение Skype участвовать в питче, однако известно, что компания обратилась к партнерам на локальных рынках, в частности, к Albion, создающему для Skype рекламу в Великобритании. К слову, на этом рынке оператор IP-телефонии этой весной провел ТВ-кампанию, направленную на семьи и мобильных пользователей.

Добавим, что, несмотря на разговоры представителей Skype о необходимости кампании для дальнейшего развития, не исключен и другой мотив ее проведения. Дело в том, что владеющий Skype интернет-аукцион eBay еще в апреле объявил о намерении провести в первой половине 2010 года IPO дочернего предприятия. В мае аналитики оценили стоимость Skype в 2 млрд, хотя в 2005 году eBay заплатила за него $2,6 млрд. Таким образом, вполне возможно, что, проведя глобальную кампанию, владельцы сервиса намерены взвинтить его стоимость для того, чтобы провести IPO на максимально выгодных условиях.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.