28 Декабря 2018 | 02:53

MRG станет единоличным владельцем разработчика плеера Boom

Сделка оценивается в $97 млн, ее планируется завершить в первом квартале 2019 года

Картинка MRG станет единоличным владельцем разработчика плеера Boom

Mail.Ru Group планирует приобрести 80% компании United Media Agency (развивает музыкальный плеер для социальной сети «ВКонтакте» Boom). Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение группы. Ранее MRG уже выкупила 20% UMA.

Консолидация акций этой компании запланирована на первый квартал 2019 г. и обойдется Mail.Ru Group в $97 млн. Продавцами UMA выступили действующие акционеры компании Crescent & Star Investment Company LLC и White Peak Investments PCC Limited.

В мае Mail.Ru Group приобрела 20% в капитале UMA за 1,4 млрд руб. Таким образом, в случае реализации опциона на выкуп 80% UMA Mail.Ru Group станет единоличным владельцем этой компании.

UMA владеет правами на музыкальную библиотеку «ВКонтакте». Компания развивает приложение Boom, разработанное в 2016 г. для легального прослушивания музыки из соцсети. Число подписчиков приложения Boom составляет около 1 млн. «Вхождение UMA в состав Mail.Ru Group позволит нам сформировать еще более обширную экосистему, привлекательную как для исполнителей и владельцев авторских прав, так и для пользователей», — отметил гендиректор Mail.Ru Group Борис Добродеев.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.