06 Декабря 2016 | 19:04

Forbes назвал самых высокооплачиваемых видеоблогеров YouTube

Журнал Forbes второй раз подряд назвал 27-летнего шведского блогера PewDiePie (Феликса Чельберга) самой высокооплачиваемой звездой YouTube

Картинка Forbes назвал самых высокооплачиваемых видеоблогеров YouTube
Фото: PewDiePie

По данным издания, геймер, на канал которого подписано почти 50 млн человек, за год заработал $15 млн. Помимо съемки видео, он получал доход от продажи своей книги «Эта книга любит тебя», распроданной тиражом 112 тысяч копий. В прошлом году Чельберг заработал $12 млн и также оказался на первом месте.

На втором месте по доходам в этом году оказался 33-летний блогер и комик Роман Этвуд, заработавший 8 млн долларов, что на 70% больше, чем в прошлом году. Этвуд приобрел популярность благодаря пранк-видео, однако его канал с подобного рода роликами не обновлялся с апреля текущего года. В 2016 году он снял фильм «Прирожденные пранкеры», который получил в основном негативные отзывы, а также заполучил в спонсоры производителя туалетной бумаги Scott.

Тройку самых высокооплачиваемых блогеров YouTube замыкает 28-летняя Лили Сингх, канадка пенджабского происхождения. Она известна как комедийная исполнительница, актриса и рэпер. В 2016 году она снялась в документальном фильме «Поездка на остров единорога» о своем мировом турне по 27 городам.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru