14 Декабря 2016 | 13:07

Google назвал самые популярные в 2016 году запросы россиян

Компания Google опубликовала на своем российском YouTube-канале видео, где собраны популярные темы, которыми интересовались российские пользователи в 2016 году

«До Нового года осталось две недели! Пора оглянуться и посмотреть, что огорчало, волновало, радовало и вдохновляло вас последние 12 месяцев. В 2016 году российские пользователи интересовались разнообразными темами в поиске Google: от выборов и Олимпиады до шахмат, рэп-батлов и мемов», — сообщается в описании к ролику.

Самым популярным запросом в категории «Люди года» стал Дональд Трамп, на втором – Алан Рикман, на третьем – Дэвид Боуи. Замыкает десятку Павел Шеремет. Среди мемов россияне искали такие как «патимейкер», «денег нет, но вы держитесь», «дратути», «вейпер», «Джон Траволта». Планируя для себя задачи на 2017 год, жители России вводили такие запросы: «свое дело женщине», «закаляться», «всё с нуля», «стримить», «фермерское хозяйство». Пятерка популярных в поиске фильмов выглядит следующим образом: «Самый лучший день», «Жених», «Экипаж», «Иван Царевич и серый волк 3», «Взломать блогеров». Полностью топ запросов в России можно посмотреть на специальной странице.

Также компания Google опубликовала всемирную версию итогов года. Как оказалось, пользователей больше всего интересовал новый сезон сериала «Игра престолов», ситуация в Сирии и выборы в США.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.