30 Марта 2016 | 12:31

В мобильной версии «ВКонтакте» появилась «умная лента новостей»

Социальная сеть «ВКонтакте» добавила возможность просмотра «умной» ленты в мобильной версии. Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал операционный директор соцсети Андрей Рогозов

Картинка В мобильной версии «ВКонтакте» появилась «умная лента новостей»

По словам Рогозова, пользователи «ВКонтакте» уже несколько лет могут просматривать свою ленту новостей не в хронологическом порядке, используя функцию «Показать наиболее интересные». И количество пользователей, которые переключаются в этот режим, увеличивается, так как из-за растущего объема информации становится сложнее следить за интересными новостями друзей и сообществ.

«На протяжении последних месяцев команда ВКонтакте работала над новыми алгоритмами формирования умной ленты, чтобы порядок новостей оптимизировался под интересы каждого пользователя. Если ваша лента перегружена информацией, переключитесь в умный режим и попробуйте новый порядок записей, нажав ссылку «Показать наиболее интересные» над списком новостей», – отмечается в сообщении.

В ближайший месяц поддержка «умной ленты» появится и в мобильных приложениях. При переходе в режим умной ленты сохраняется возможность вернуться к привычному хронологическому порядку новостей.

О том, что «ВКонтакте» работает над алгоритмической лентой новостей, ранее рассказал в интервью «Коммерсанту» генеральный директор соцсети Борис Добродеев. Он отметил, что это одно из ключевых направлений работы в этом году наравне с месседжингом.

Выручка «ВКонтакте» в 2015-м выросла на 44,2% до 6,2 млрд руб., прибыль составила 3,07 млрд руб., рентабельность – 49,3%.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru