18 Февраля 2016 | 15:50

«Одноклассники» выпустили видеоприложение для Smart TV

Приложение под названием «ОК Видео» не требует регистрации в соцсети и доступно в магазине Samsung Smart TV абсолютно бесплатно

Картинка «Одноклассники» выпустили видеоприложение для Smart TV

Социальная сеть «Одноклассники» запустила приложение для Smart TV, которое пока доступно только владельцам телевизоров Samsung. В будущем планируется выпустить приложение под платформы других производителей телевизоров, говорится в сообщении соцсети. 

В приложении будут доступны для просмотра как видеоролики, загруженные блогерами и пользователями социальной сети, так и предоставленный партнерами профессиональный контент – кино, сериалы, мультфильмы, а также прямые эфиры телеканалов и проводимые в группах в «Одноклассниках» онлайн-трансляции. Весь контент в приложении предоставляется зрителям бесплатно и без рекламы.

Первыми в «ОК Видео» начнут вещание телеканалы «РБК», «Дождь» (признан в России иноагентом), LifeNews, «Мир» и «360 Подмосковье».

На стартовой странице размещены самые популярные каналы и видеоролики, в том числе каналы блогеров, шоу и телепередачи, сериалы, юмористические видео, кулинарные программы и прямые эфиры ТВ-каналов. Просматривать видео можно в непрерывном режиме: каждый следующий ролик автоматически стартует по окончании предыдущего. В приложении предусмотрено меню для навигации по контенту, представленному в разделах: «Топ недели», «Новинки», «Прямой эфир», «Видеоблогеры», «Сериалы» и другое. Максимально высокое разрешение видео, которое может выбрать пользователь – Ultra HD (4K).

В 2014 году приложение для Smart TV выпустила и другая российская социальная сеть – «ВКонтакте». С его помощью пользователи могли просматривать фотографии и видео, а также слушать музыку. Однако, как пишет «Коммерсантъ», спустя несколько дней Samsung и LG отключили возможность установки приложения и удалили уже установленный на телевизор виджет. По сведениям источника издания, производители не стали дожидаться претензий по авторским правам. 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru