15 Сентября 2015 | 16:42

Washington Post начал блокировать контент от пользователей, у которых стоит AdBlock

Если у вас в браузере стоит блокировщик рекламы, то вы больше не сможете просто так взять и прочесть статьи на сайте The Washington Post. Сегодня перед пользователями, пользующимися AdBlock, поверх контента начали всплывать сообщения с заголовком «У вас запущен блокировщик рекламы»

Картинка Washington Post начал блокировать контент от пользователей, у которых стоит AdBlock

Предупреждающее окно всплывает у пользователей Chrome, использующих приложение AdBlock. Точно так же не могут смотреть контент пользователи Safari, блокирующие рекламу. В то же время в Firefox, несмотря на наличие блокировщика, все отображается пока что без проблем.

В комментарии BuzzFeed представители The Washington Post отметили, что данная мера является вынужденной и необходима для того, чтобы издание могло продолжать свое существование. «Многие люди получают качественную журналистику от нас онлайн, в то время как реклама на сайте покрывает лишь часть расходов. Но без этой части доходов мы не сможем предоставлять тот уровень журналистики, которого от нас ожидают читатели», — заявили представители издания.

Для тех кто планирует и дальше пользоваться блокировкой рекламы, но хочет читать издание, The Washington Post предлагают предоставить свой email для подписки во всплывающем окне. После этого статья «разблокируется». Подписка является еще одним источником доходов журнала.

«Сейчас мы тестируем новые возможности получения прибыли, в том числе через рекламу в письмах, которые приходят по подписке», — комментирует издание.

Символично, что данную функцию The Washington Post внедрили на фоне выхода Safari под iOS9, со встроенной функцией блокировки рекламы. Помимо этого, компания AdBlock Plus недавно анонсировала выход собственного браузера со встроенной блокировкой.

Источник: Planetasmi.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru