31 Марта 2015 | 10:59

Arzamas и «Одноклассники» заменили страницу «404» на цитаты из классики

Просветительский проект Arzamas, посвященный гуманитарному знанию, разместил цитаты из классической литературы вместо сообщения «Страница не найдена» в социальной сети «Одноклассники»

Картинка Arzamas и «Одноклассники» заменили страницу «404» на цитаты из классики

Когда пользователь попадает на несуществующую страницу http://www.ok.ru/404, то вместо привычной надписи «Ошибка 404» он видит цитаты из русской классики и иллюстрации. Например:

- «Он вел рассеянную жизнь, думал только о своем удовольствии, искал его в светских забавах, но часто не находил...». «Бедная Лиза»,

- «Как я ни искал в груди моей хоть искры любви к милой Мери, но старания мои были напрасны». "Герой нашего времени", М. Ю. Лермонтов.

- «Право, я напрасно время трачу, мне нужно спешить». «Мертвые души», Н. В. Гоголь

Как сообщили AdIndex в пресс-службе соцсети, задача совместного проекта Arzamas – дать возможность людям, увидевшим 404 страницу вместо той, что они искали, найти для себя что-то полезное, интересное.

«Вместе мы подобрали цитаты из русской литературы и иллюстративные материалы, которые органично вписались в саму идею страницы 404. На наш взгляд, данный проект - это симбиоз образовательно-познавательного и развлекательного контента. Ведь литература и наука – это необязательно что–то скучное. Это может быть увлекательно, интересно, весело, интригующе», - уточнил представитель компании.

Для OK.RU это уже не первый подобный проект.  В 2013 году вместе с фондом WWF была создана «редкая страница» для привлечения внимания к проблеме сохранения редких видов российских животных.

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.