18 Октября 2013 | 09:20

Онлайн-кинотеатры помогут «ВКонтакте» легализовать видео

Социальная сеть нашла способ легализации пиратского контента

Картинка Онлайн-кинотеатры помогут «ВКонтакте» легализовать видео
Фото: Ролики будут демонстрироваться перед фильмами или во время просмотра, а также при нажатии «паузы». 1-2 ролика планируется транслировать каждые полчаса.
fed.sibnovosti.ru

«ВКонтате» намерена подписать соглашение с онлайн-кинотеатрами, которые уже имеют договоры с правообладателями. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники.

Технически предполагается, что нелегальные копии конкретного фильма или клипа будут заменены лицензионным контентом.

Видео по-прежнему будет бесплатным для пользователей, однако в фильмах, доступных для просмотра через социальную сеть, появится реклама. Ролики будут демонстрироваться перед фильмами или во время просмотра, а также при нажатии «паузы».  1-2 ролика планируется транслировать каждые полчаса. Со временем появится и другой формат рекламы. Часть доходов от продажи рекламы получат онлайн-кинотеатры, но процент не раскрывается.

Одним из партнеров соцсети может стать RuTube, которые обладает правами на развлекательный контент ТНТ.

В сентябре на странице рекламного агентства Gazprom-Media Digital (входит в "Газпром-Медиа") в Facebook появился ролик о сотрудничестве с "ВКонтакте", в рамках которого компания с 2014 года начнет показывать объявления рекламодателей в видеороликах "ВКонтакте".

Напомним, что ранее один из крупнейших российских медиахолдингов ВГТРК и IMHO Vi (интернет-подразделение Vi) подписали соглашение о развитии стратегического партнерства по продаже видеорекламы, размещаемой в принадлежащем ВГТРК медиаконтенте.  Телекомпания уже договорилась  с социальной сетью «ВКонтакте», что пиратские копии принадлежащих ВГТРК сериалов, телепрограмм, художественных и документальных фильмов будут заменяться на их легальные версии. Подобные соглашения есть и с «СТС Медиа», «Амедиа»

Кроме того, российская социальная сеть «ВКонтакте» разрабатывает технологию, которая бы запретила пользователям загружать пиратское видео на страницы ресурса.  Не исключено, что речь идет о системе, схожей по принципу работы с технологией, которая используется видеосервисом YouTubе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru