11 Апреля 2024 | 19:00

«Авиасейлс» «застукал» путешественников в туалетах аэропортов

Картинка «Авиасейлс» «застукал» путешественников в туалетах аэропортов

Сервис «Авиасейлс» запустил рекламную кампанию в туалетах российских аэропортов. Бренд разместил наружную рекламу в формате плакатов с шутливыми фразами: «Наконец-то мы остались наедине», «Не стесняйся, тут все свои», «Просто представь, что это кабина пилота, и расслабься», «Ищи билеты, мы отвернулись», «Можно мы тебя застукаем за покупкой дешевых авиабилетов?». 

Как рассказали в «Авиасейлс», компания выбрала туалетные комнаты в аэропортах в качестве плейсмента, так как такая реклама направлена на целевую аудиторию сервиса — путешественников. А также не конкурирует за внимание пользователя в сравнении с более стандартными местами размещения, например с билбордом в зоне ожидания. 

«Цель такой рекламы — напомнить путешественникам о нас и, конечно, немного развлечь. Несмотря на предвкушение поездки, для многих все, что происходит в аэропорту, связано со стрессом. Мы стараемся смягчить эти стрессовые факторы шутками», — рассказал Антон Севостьянов, маркетинг-менеджер «Авиасейлс». 

Кроме того, сервис рассчитывают привлечь внимание не только путешественников в офлайне, но и получить охваты в онлайне, так как многие пользователи фотографируют рекламу и делятся ей в соцсетях. 

Рекламу разместили в аэропортах 17 городов: Москве (Шереметьево, Внуково, Домодедово), Сочи, Сургуте, Иркутске, Владивостоке, Екатеринбурге, Самаре, Калининграде, Уфе, Хабаровске, Минеральных Водах, Красноярске, Тюмени, Челябинске, Перми, Махачкале и Владикавказе.

В прошлом туристическом сезоне «Авиасейлс» нарисовал рекламное граффити «Е-мае, и тут реклама "Авиасейлс"» площадью 2 тыс. кв. м на крыше одного из зданий под глиссадой московского аэропорта Внуково.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.