24 Июля 2014 | 17:56

Внешэкономбанк обновил фирменный стиль и представил новый логотип

Агентство BBDO Branding разработало новый фирменный стиль для Внешэкономбанка

Картинка Внешэкономбанк обновил фирменный стиль и представил новый логотип

BBDO Branding представило новый логотип и фирменный стиль для Внешэкономбанка. Новый визуальный образ бренда является отражением позиционирования ВЭБ как национального Банка Развития.

В основу философии нового стиля группы легло понятие «Перспектива», а новый знак построен в соответствии с принципами аксонометрии.

«Прежнее представление бренда «Внешэкономбанк» не соответствовало миссии национального финансового института развития. Классическая графика старого логотипа не передавала в полной мере вектор развития и современный характер бренда, – отмечает генеральный директор BBDO Branding Ольга Коновалова. – Кроме того, витиеватая кириллическая монограмма логотипа, существенно осложняла его восприятие для иностранной аудитории».

BBDO Branding совместно с командой клиента также разработали новую визуальную архитектуру бренда, которая позволит объединить все компании и структуры, входящие в Группу ВЭБ.

«Обновленный и единый бренд для всех организаций Группы ВЭБ означает общее стремление всех участников реализовывать единую корпоративную политику управления, в том числе в области управления брендом и  корпоративными коммуникациями в целом, а именно: единую коммуникационную стратегию, единый фирменный стиль, следование единым стандартам и политикам», — прокомментировал директор департамента информационной политики Внешэкономбанка Андрей Мазуров.

Команда агентства:

Генеральный директор – Коновалова Ольга
Директор по новому бизнесу / Руководитель проекта – Костров Сергей
Менеджер проекта – Анашкина Анна
Креативный директор – Петрова Мария
Дизайнер – Коваленко Ольга
Технический дизайнер – Калинина Елена

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.