03 Апреля 2009 | 09:54

TBWA\Hunt\Lascaris расклеило в Зимбабве 100 триллионов долларов, пусть и зимбабвийских

Агентство TBWA\Hunt\Lascaris создало для газеты The Zimbabwean, издаваемой высланными с родины зимбабвийскими журналистами, необычную кампанию в наружной рекламе.

Если традиционно деньги заклеивают биллборды только в переносном смысле, TBWA\Hunt\Lascaris решило сделать это непосредственно в прямом.

Отметим, что The Zimbabwean продается в Великобритнии, ЮАР и Зимбабве, но в последней стране практически недоступна местному населению ввиду высоких пошлин и экономических проблем. Поэтому кампания проводилась в южно-африканском Йоханнесбурге, впрочем, возможность ее реализации в самой Зимбабве очень сомнительна.

Для того, чтобы показать позицию издания по отношении к диктаторскому режиму Мугабе, во время правления которого бедная страна попросту потонула в захлестнувшей ее инфляции, TBWA\Hunt\Lascaris заклеило биллборды, стен домов и окна магазинов настоящими зимбабвийскими долларами, на которые сверху наносилась надпись "Благодаря Мугабе эти деньги – всего лишь обои".

По словам представителей агентства, на заклеивание объектов было потрачено около 100 трлн зимбабвийских долларов.


Автор: Степан Трифонов

Источник: Creativereview.co.uk

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.