18 Марта 2024 | 18:38

ИИ против КИ: Бренд от Kraft Heinz сравнил искусственный интеллект и воображение детей

Картинка ИИ против КИ: Бренд от Kraft Heinz сравнил искусственный интеллект и воображение детей

Бренд Lunchables Dunkables от Kraft Heinz запустил кампанию под названием A.I. versus K.I (kids’ imaginations) — «Искусственный интеллект против детского воображения», пишет Marketing Dive. 

Lunchables Dunkables провел свой эксперимент. Компания дала нейросети и детям одно и то же задание — придумать иллюстрации, связанные с Dunkables, — это перекусы, которые включают в себя различные ингредиенты: крекеры, сыр, печенье или другие продукты, которые можно макать в соусы. Задние звучало так: «Представьте наши снеки Mozza Sticks или Pretzel Twists как что-то фантастическое». 

Выполняя эту задачу, ИИ рисовал изображение, которые были связаны только с едой. В то время как дети создавали картины с различными сюжетами, персонажами и декорациями. Например, ребята нарисовали ниндзя с кренделями, сражающимися с драконами, которые извергают вместо огня арахисовое масло.

Так Lunchables Dunkables решил показать, что ИИ не способен мыслить, как ребенок, и не сможет заменить детское воображение. Бренд также хотел убедить родителей, что развитие ИИ не способно повлиять на детство.

Кампания была разработана агентством Goodby, Silverstein & Partners совместно с Carat, Zeno Group и The Kitchen. 

Некоторые бренды переосмысляют влияние искусственного интеллекта в своих маркетинговых стратегиях. Ранее KitKat решил обыграть свой слоган «Есть перерыв — есть KitKat», заменив его на «Есть ИИ-перерыв — есть KitKat. Так производитель шоколадных батончиков призвал пользователей давать отдохнуть нейросетям, чтобы они лучше работали.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.