15 Марта 2016 | 18:22

Мэр Риги использовал милдронат в рекламе города

Необычный способ привлечь туристов в город придумал Нил Ушаков, мэр столицы Латвии. Он опубликовал на странице в Facebook плакаты, на которых Рига позиционируется как родина милдроната – препарата, который стал причиной крупнейшего допингового скандала

«Рига - родина милдроната! Добро пожаловать!» и «Welcome to Riga – meldoniym home city!» - говорится на плакатах, выполненных в стиле пинап. «Новый подход к рекламе Риги. Неофициальный, конечно», – прокомментировал плакаты сам Ушаков.
«Милдронат» – препарат с содержанием мельдония, который с 1 января 2016 год был включен в списки Всемирной антидопинговой организации. На употреблении допинга попались десятки спортсменов и, в частности, звезда тенниса Мария Шарапова.

В латвийской Grindex, которая производит препарат, сообщили, что скандал стал прекрасной рекламой и серьезно увеличил продажи. В настоящее время компания изучает способы повлиять на решение WADA, сообщает Mixnews.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.