03 Ноября 2010 | 12:16

Госдума приравняет пиво к крепкому алкоголю

Госдума РФ рассмотрит сегодня поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, которые приравнивают пиво к алкоголю

Картинка Госдума приравняет пиво к крепкому алкоголю

Вступление в силу данного законопроекта будет означать, что в отношении пива вступят в силу те же ограничения, которые распространяются на крепкий алкоголь. В частности, пиво запретят продавать ночью.

Кроме того, депутаты намерены рассмотреть предложения ряда законопроектов об уменьшении употребления алкоголя. Предлагается поднять возраст, с которого разрешена продажа пива, - с 18 до 21 года.

В случае одобрения проекта, производство и оборот пива и напитков, изготовленных на его основе, будут подлежать лицензированию с 1 января 2011 г. Требования по учету и декларированию объема производства и оборота вступят в силу с 1 июля 2011 г., требования по оформлению документов, сопровождающих оборот алкогольной продукции, - с 1 января 2012 г.

Напомним, ранее Министерство здравоохранения и социального развития РФ предложило существенно ограничить рекламу пива крепких сортов (с содержанием алкоголя более 5%). Подобные ограничения в настоящий момент действуют в отношении слабо- и крепкоалкогольной продукции.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru