29 Июля 2011 | 11:23

У пользователей Internet Explorer самый низкий IQ

Фирма Aptiquant, консультирующая компании по проблемам психологии, разместила на своём сайте тест на умственный коэффициент IQ, получила 100 тыс. результатов и затем распределила их по браузерам, которым пользовались люди при ответах на вопросы. Оказалось, что среди пользователей Chrome, Firefox, Safari и Opera результаты примерно одинаковые, а вот пользователи Internet Explorer показали самые худшие результаты

Картинка У пользователей Internet Explorer самый низкий IQ

Это существенная разница по сравнению с аналогичным исследованием пятилетней давности, когда пользователи всех браузеров показали примерно одинаковые результаты. В фирме приводят несколько возможных объяснений, почему с IE так плохо обстоят дела. IE — основной браузер для тех 95% пользователей, которые просто не умеют загрузить и установить другой браузер. Далее, среди пользователей других браузеров непропорционально большое число специалистов и просто технически подкованных пользователей, которые обычно умнее среднего «юзверя». Наконец, у IE просто больше всех пользователей, а с увеличением числа опрошенных результаты всегда стремятся к средним.

Результаты исследования представлены в нижеследующей таблице. Из неё можно увидеть, что, например, у Firefox малоглупых пользователей (левая часть таблицы), но больше всех — средних (центр) и умных (правая часть). Пользователи Chrome и Safari более равномерно распределены.

Источник: CyberStyle.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru