01 Декабря 2010 | 10:55

Synovate купила "Комкон"

Synovate, шестая по величине исследовательская сеть в мире, сегодня объявила о расширении своего присутствия в России через подписание соглашения о приобретении контрольного пакета компании КОМКОН

Картинка Synovate купила "Комкон"

Подписанное соглашение определяет возможность 100% выкупа акций компании к 2015 году.

КОМКОН, основанный в 1991 году, сегодня входит в четверку крупнейших исследовательских компаний в России и имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Бизнес, который в настоящее время находится в собственности основателей КОМКОНа, оценивается в $18,9 млн.

Роберт Филпот, глава глобального бизнеса Synovate (Robert Philpott, Global CEO for Synovate), который специально прилетел в Москву, чтобы объявить о подписании этого соглашения, так прокомментировал это событие: «Наша задача после объединения – стать номером один на российском рынке» 

В ближайшие месяцы менеджмент, операционная деятельность, исследовательские ресурсы  и технологии двух бизнесов будут интегрированы в единую компанию под брендом Synovate.

Елена Конева, генеральный директор и основатель КОМКОНа, становится генеральным директором объединенного бизнеса с момента подписания соглашения; Олег Фельдман, основатель компании КОМКОН-Фарма, сохраняет свою позицию главы направления исследований в здравоохранении. Елена Конева возглавляет КОМКОН с момента основания в 1991 году.

Паникос Иоаннидис, управляющий директор Synovate Russia, будет помогать Елене Коневой при вхождении в должность генерального директора объединенного бизнеса. Он будет способствовать интеграции компаний на протяжении ближайших нескольких месяцев.

Synovate входит в Aegis Group. По оценкам AdAge выручка компании в 2009 году составила $816,3 млн., в 2008 году показатели были на $145 млн больше.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.