23 Апреля 2013 | 09:11

Доступ к эфиру канала "Дождь" станет платным

Доступ к прямому эфиру «Дождя» (признан в России иноагентом) в интернете, а также к полным онлайн-версиям авторских передач («Парфенов», «Госдеп», «Господин хороший») станет платным в ближайшие месяцы, рассказала совладелица и гендиректор телеканала Наталья Синдеева «Ведомостям» (№ 71 от 23 апреля)

Картинка Доступ к эфиру канала "Дождь" станет платным

«Закрытие доступа к интернет-версии — следующий логичный шаг для “Дождя”, — рассуждает Синдеева, — в идеале мы хотим получать на дистрибуции, в том числе онлайн, половину выручки». «Решение принято, сейчас мы работаем над технической базой», отметила она.

По словам Синдеевой, сейчас подавляющее число операторов отчисляют каналу деньги за включение в свои платные пакеты, условия договоров с оставшимися дистрибуторами будут пересмотрены, говорит она. Около 10% выручки «Дождь» получает за счет дистрибуции, остальное дает реклама. 15-20% рекламных доходов приходится на сайт канала.

Открытыми останутся новостные выпуски, отдельные эпизоды авторских передач «Дождя». «И, конечно, мы будем снимать все ограничения при освещении очень значимых для страны событий», пообещала Синдеева.

В конце марта стало известно, что подписка на YouTube уже во втором квартале 2013 тоже может стать платной. Об этом заявил вице-президент Google Роберт Кинцл, занимающийся развитием сервиса

Источник: Polit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.