09 Сентября 2011 | 11:17

Акционеры РБК 10 октября примут решение о допэмиссии акций

Внеочередное собрание акционеров российского медийного холдинга РБК 10 октября примет решение о допэмиссии акций, средства от которой будут направлены на финансирование ряда приобретений, сообщила компания

Картинка Акционеры РБК 10 октября примут решение о допэмиссии акций

РБК планирует разместить 51.109.375 акций по открытой подписке. Полученные от допэмиссии средства будут направлены на рефинансирование сделки по приобретению регистратора доменных имен и хостинг-провайдера RU-Center и ряда других покупок в осенне-зимний период, говорится в сообщении РБК.

Основной акционер компании, группа Онэксим Михаила Прохорова, собирается воспользоваться преимущественным правом выкупа 51 процента допэмиссии в случае одобрения увеличения капитала собранием акционеров.

Онэксим стал владельцем 51 процента акций РБК в результате реструктуризации долга компании.

Если часть акционеров также воспользуется преимущественным правом, объем эмиссии, выпущенной на рынок, составит около 25 миллионов акций, или менее 7 процентов общего количества акций после размещения.

РБК в июне провел делистинг акций РБК Информационные Системы на ММВБ и в РТС. Ранее около 90 процентов держателей бумаг РБК Информационные Системы предъявили свои акции к обмену на акции РБК.

В четверг РБК сообщил об увеличении совокупной выручки во втором квартале 2011 года на 36 процентов до 1,106 миллиарда рублей.

Источник: Reuters

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.