12 Июля 2011 | 14:48

"Рамблер" запустил карты с покрытием 120 тысяч населенных пунктов России

Во вторник, 12 июля, объединенная компания «Афиши» и «Рамблера» представила бета-версию обновленного сервиса «Рамблер-Карты». Общая протяженность дорог, нанесенных на «Рамблер-Карты» составляет 2,9 миллиона километров. Карты отображают 120 тысяч населенных пунктов, 600 тысяч организаций и около двух миллионов адресов по всей стране

Картинка "Рамблер" запустил карты с покрытием 120 тысяч населенных пунктов России

Как говорится в официальном пресс-релизе, обновленные карты сервиса являются самыми подробными в Рунете: они включают в себя детальное покрытие двух тысяч населенных пунктов с точностью до улиц и домов, включая города с населением более 100 тысяч человек.

Кроме того, у обновленных «Рамблер-Карт» появилась возможность составления маршрута поездки на автомобиле как в конкретном городе, так и через всю Россию. Маршрут также можно будет проложить с учетом использования метро — сервис сможет рассчитать время в пути до места назначения и покажет каким выходом из метро удобнее всего воспользоваться. Также карты станут отображать пробки в 86 городах Европейской части России.

Первый картографический сервис на «Рамблере» был запущен в 2000 году.

Источник: Motor.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru