23 Августа 2013 | 17:50

Стив Балмер покинет пост гендиректора Microsoft

Стив Балмер покинет пост генерального директора корпорации Microsoft в течение ближайших 12 месяцев, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на заявление американского софтверного гиганта

Картинка Стив Балмер покинет пост гендиректора Microsoft

Forbes. 23 августа 2013

Балмер уйдет в отставку, как только будет найден его преемник, отмечается в сообщении Microsoft. Сам топ-менеджер, слова которого приводятся в пресс-релизе, отметил, что наступило «самое подходящее время» для смены руководства компании.

«Мы приступили к реализации новой стратегии с новой организацией и у нас сложилась удивительная руководящая команда. Я с самого начала думал, что моя отставка должна произойти в середине преобразования нашей компании в компанию устройств и служб. Нам нужен генеральный директор, который будет здесь надолго для развития этого нового направления», — сказал 57-летний Балмер.

Стив Балмер был назначен гендиректором Microsoft в январе 2000 года, когда этот пост оставил основатель компании Билл Гейтс (№2 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $67 млрд). За время работы он успел навлечь на себя гнев инвесторов — в первую очередь из-за того, что Microsoft значительно отстала от таких конкурентов, как Apple и Google, в производстве мобильных устройств. Сейчас компания пытается наверстать упущенное и стать одним из лидирующих производителей гаджетов, а не только программного обеспечения. В Microsoft в свою очередь назвали удачей то, что Балмер продолжит исполнять свои обязанности до вступления в должность нового гендиректора, пишет американский Forbes.

Источник: Forbes

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru