24 Апреля 2013 | 10:04

«Аэрофлот» отказался признать расходы на рекламу неэффективными

Компания «Аэрофлот» считает необоснованными выводы Счетной палаты о недостаточной эффективности работы авиакомпании, говорится в сообщении компании

Картинка «Аэрофлот» отказался признать расходы на рекламу неэффективными

«Отмечая обоснованность основных положений отчета Счетной палаты, Аэрофлот вынужден признать, что по некоторым позициям документа были сделаны некорректные выводы, не учитывающие специфику авиационной отрасли», - говорится в сообщении.

В частности, компания отказывается признать расходы на рекламу неэффективными, хотя, по данным СП, рекламные и административные расходы составляют почти 10% в стоимости перевозок «Аэрофлота».

«Нарастить пассажиропоток удалось благодаря активной рекламной кампании, прежде всего зарубежной. Важно отметить, что на собственно рекламу уходит 0,6% от выручки от реализации при том, что Советом директоров установлено ограничение на уровне 1%», - отмечают в компании.

Кроме того, «Аэрофлот» отметил неприемлемость системы торгов и тендеров при ряде закупок в современной гражданской авиации.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.