28 Апреля 2011 | 07:10

Apple запускает продажи белого iPhone 4 и iPad 2 за пределами США

Благодаря абсолютно новому дизайну iPad 2 стал на 33% тоньше и на 15% легче первого iPad при наличии такого же великолепного дисплея со светодиодной подсветкой диагональю 9,7 дюймов

Картинка Apple запускает продажи белого iPhone 4 и iPad 2 за пределами США

Сегодня компания Apple объявила о том, что белый iPhone 4 поступит в продажу с завтрашнего дня в Apple Store. Вместе с ним в ряде стран за пределами США стартуют продажи второго поколения планшета iPad.

Новейший смартфон от Apple в белом исполнении будет доступен пользователям Австрии, Австралии, Бельгии, Канады, Китая, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконга, Ирландии, Италии, Японии, Люксембурга, Макао, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Сингапура, Южной Кореи, Испании, Швейцарии, Швеции, Тайваня, Тайланда, Великобритании и США. Позже он появится и в фирменных магазинах Apple в других странах мира.

«Белый iPhone 4 наконец появляется в продаже, и он просто великолепен, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Мы ценим терпение всех, кто ждал этого момента, пока мы работали над тем, чтобы сделать каждую деталь этого продукта совершенной».

Кроме того, Apple объявила о том, что уже 29 апреля iPad 2, второе поколение ставшего бестселлером марки планшетника, станет доступен в Японии, Гонконге, Индии, Израиле, Корее, Макао, Малайзии, Филиппинах, Сингапуре, Южной Африке, Турции и ОАЭ. Продажи iPad 2 начнутся у ряда авторизованных реселлеров Apple. Кроме того, версия iPad 2 с Wi-Fi станет доступна пользователям Китая начиная с 6 мая.

Благодаря абсолютно новому дизайну iPad 2 стал на 33% тоньше и на 15% легче первого iPad при наличии такого же великолепного дисплея со светодиодной подсветкой диагональю 9,7 дюймов. iPad 2 оснащен новым двухъядерным процессором A5 разработки Apple, который обеспечивает непревзойденную производительность и работу графической системы, а также двумя камерами. Фронтальная VGA-камера, предназначенная для видеозвонков FaceTime и приложения Photo Booth, вместе с камерой на задней панели для записи HD-видео с разрешением 720p впервые открывают пользователям iPad доступ к инновационной технологии видеосвязи FaceTime. Несмотря на то что iPad 2 стал тоньше, легче и быстрее, его аккумулятор все так же обеспечивает до 10 часов непрерывной работы.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru