21 Июня 2013 | 14:12

Видеоролики в Instagram могут стать рекламными

В популярном фотосервисе Instagram появилась возможность добавлять короткие видеоролики. Теперь сервис сравнивают с основным конкурентом - Vine. Сравнение - пока что, в пользу Instagram

Картинка Видеоролики в Instagram могут стать рекламными

В первую очередь, это касается качества роликов - благодаря встроенному механизму стабилизации, видео, зачастую снятые "с руки", в Instagram смотрятся лучше.

Аналитики шепчутся о том, что новый функционал может стать отличной реализацией рекламной модели сервиса. Напомним, в Instagram реклама пока что, отсутствует.

"Подобные кардинальные решения для Facebook трудны, так как соцсеть существует в условиях жесткой конкуренции, поэтому трудно сказать, когда компания решится запустить рекламу, которая может отпугнуть пользователей" - считает Йоссеф Скали из Cantor Fitzgerald.

"Я думаю, что менеджмент компании на данный момент является гипер-чувствительным к пользовательским мнениям. Все сервисы ведут борьбу за пользователей, и если рекламы будет много - аудиторию не удержать от миграции на другие ресурсы" - добавил Скали, повысив рекомендацию по акциям Facebook до отметки Buy.

Поговаривают, что Facebook готовится внедрить видеорекламу уже в этом году, но, вероятно, Instagram продержится без назойливых объявлений подольше.

Представители Facebook озвучили некоторые статистические данные по фотосервису. Так, аудитория Instagram составляет 130 млн активных пользователей ежемесячно. В базе хранится порядка 16 млрд фото, загруженных фотолюбителями.

Биржу не впечатлили нововведения "дочки" Facebook - акции соцсети упали на 1,7% в четверг.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru