17 Мая 2013 | 13:32

YouTube превращается в магазин. Видеохостинг поможет купить FMCG-товары

Ежедневно миллионы людей открывают YouTube в поисках совета. Люди пользуются YouTube не только для развлечений, но и для обучения, поиска информации. Для брендов, производящих товары массового потребления, это прекрасная возможность найти покупателей и предложить им простой путь от изучения товаров к их приобретению

Картинка YouTube превращается в магазин. Видеохостинг поможет купить FMCG-товары

Чтобы сократить этот путь и превратить просмотры видео в продажи, Google представляет новый гаджет-канал на YouTube, который поможет брендам напрямую связывать покупателей с розничными магазинами. Он позволит покупателям легко переходить от просмотра видео с практическими рекомендациями и рекламой товаров к ретейлерам, занимающимся их продажей, проверять наличие товара в магазинах, сравнивать цены и совершать покупки, - и все это за пару кликов.

Первым рекламодателем, решившим воспользоваться новой технологией, стала компания Unilever. Она представила TRESemmé в качестве первой попытки бренда использовать новый канал для распространения информации о линии средств по уходу за волосами. Это непосредственно связано с тем, что популярность практических советов, как следить за волосами, и какие прически сейчас в моде, постоянно растет. Предлагая обучающие видео, советы, рассказы о парикмахерских трюках и интервью со стилистами, TRESemmé уже заработал более 2,7 миллиона просмотров. Он также связывает зрителей с магазинами, где продаются товары, видео о которых они смотрят, и, таким образом, в значительной степени сокращает время похода за покупками.

Новый гаджет будет доступен как премиальное предложение для клиентов Google, занимающихся производством потребительских товаров.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Источник: Google Retail

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.