07 Февраля 2013 | 13:47

Модный показ вещей из человеческой кожи, волос, ушей - PETA троллит New York Fashion Week 2013

К началу Недели моды в Нью-Йорке PETA выпустила короткое видео, в котором люди и животные поменялись местами. Животные ходили по подиуму, демонстрируя одежду из человеческой кожи и других частей тела

Картинка Модный показ вещей из человеческой кожи, волос, ушей - PETA троллит  New York Fashion Week 2013

Все это производило скорее странное, чем гротескное впечатление - до тех пор, пока камера не оказывается за кулисами «показа». С подиумных вешалок свисает человеческая кожа (разумеется, компьютерная), повсюду валяются окровавленные тела, а в самый угол одной из клеток забилась в ужасе маленькая китайская девочка.

Ролик, снятый пекинским отделением агентства Ogilvy & Mather, нацелен не только на модных дизайнеров и манекенщиц. По словам пресс-секретаря PETA Шакиры Крос, первичная целевая аудитория ролика - молодые китайские потребители. «Китай - это наша цель номер один, поскольку в этой стране не существует наказания за издевательства над животными, - сказала она. - По очевидным политическим причинам, протесты в Китае бессмысленны. Так что мы сделали этот короткий ролик, чтобы спровоцировать дебаты среди молодых потребителей. Мы не целились в конкретный бренд и не собирались вызвать гнев министерства торговли».

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Источник: Mashable

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru