Брендформанс
При поддержке
Erid: 2VtzqxY61Mb
Фото Наталья Жестарева

Наталья Жестарева

директор по маркетингу
«Sибирская коллекция»
Как сегодня брендам взаимодействовать с эмоциями потребителей? Как выстроить доверительные отношения со своей аудиторией?

Исходя из глубокого понимания собственного продукта, мы стараемся выстроить стратегию, основываясь на максимизации нативных касаний в точках принятия решения, начиная от классических инструментов Online TV c QR-кодом для заказа продукта до классических дегустаций в торговых точках.

Активно используем вирусный PR, гендерные праздники, ситуативный маркетинг. В рамках нашей концепции «Хлеба и Зрелищ», стараемся работать на территории юмора, так как истинный инсайт большинства нашей ЦА — это вкусно поесть и найти развлекающий контент.

Хороший результат показали наши коллаборации с онлайн-кинотеатрами: в 2024-м нам удалось провести совместные рекламные кампании с Premier, Kion, Okko, успешно поддержав лонч нашего нового продукта — римской пиццы «Sибирская коллекция».

Мы осваиваем опыт коллабораций с брендами из смежных категорий в маркетплейсах для оптимизации затрат на инструментах продвижения. Справедливости ради необходимо отметить, что в продуктах питания доля онлайн-продаж все еще варьируется в диапазоне 6–10%.

В условиях медиадавления брендам сложнее привлекать к себе внимание, а бизнесу требуются продажи и увеличение выручки. Как найти баланс между построением бренда и performance?

Нет единого рецепта, но исходя из собственной практики и неоднократных тестов мы с уверенностью можем сделать следующий вывод — для категории FMCG, если замерять прямые покупки после переходов, performance не работает и работать не будет. 

Brandformance в Telegram Ads показывает неплохие результаты, если под измеримым результатом мы используем метрику регистрации и участия в промоакциях бренда (например, генерация фото с помощью нейросети для участия в розыгрыше призов). 

Банально, но креатив даже в таком коротком формате Telegram Ads играет важное значение. Удачно выбранная креативная рамка промокампании — залог высоких конверсии. Мы в этом убедились на примере нашей коллаборации с «Холоп — 2»: «Петр 1 отметил Холопов, а мы вернули. Узнай, кто ты? Холоп или мажор?».

Спикеры проекта

Фото Мария Азлецкая
Мария Азлецкая
исполнительный директор
icontext
Фото Елена Устинова
Елена Устинова
директор по маркетингу и продажам
«Доброград. Девелопмент»
Фото Анна Рябашкина
Анна Рябашкина
руководитель цифрового маркетинга
«Ростикс»
Фото Артем Аманов
Артем Аманов
руководитель по медиапланированию и размещению рекламы
«Туту»
Фото Анна Тарасова
Анна Тарасова
руководитель направления бренд-продвижения
«Банки.ру»
Фото Ирина Маклакова
Ирина Маклакова
бренд-директор
«Аванта»
Фото Ирина Татаринова
Ирина Татаринова
бренд-директор
Flowwow
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.