16 Февраля 2009 | 00:00

Кризис лишил «Рено» спонсора

Нидерландская банковская и страховая группа ING больше не будет спонсировать команду «Формулы-1» «Рено». Трехлетний спонсорский контракт ING и «Рено» истекает в конце сезона 2009 года и возобновлен не будет.

Нидерландская банковская и страховая группа ING больше не будет спонсировать команду «Формулы-1» «Рено». Трехлетний спонсорский контракт ING и «Рено» истекает в конце сезона 2009 года и возобновлен не будет. Решение продиктовано необходимостью сокращать расходы на фоне глобального экономического кризиса.

Банковская группа в январе уже объявила, что планирует на 40% сократить расходы и урезать спонсорский бюджет. Всего в мире из-за экономического кризиса группа планирует сократить семь тысяч рабочих мест. В последнем квартале 2008 года убытки компании составили €3,9 млрд.

«В свете недавно объявленного решения о сокращении расходов ING подтверждает, что трехлетний спонсорский контракт с командой «Формулы-1» «Рено» продлен не будет и завершится в конце сезона 2009 года», — говорится в обнародованном сегодня заявлении компании.

При этом за прошедшие два года благодаря спонсорству «Рено» узнаваемость бренда ING в мире повысилась на 16%.

«ING рада сотрудничеству с «Рено» и продолжит тесные контакты с командой до конца контракта», — говорится в сообщении ING.

Страховые и банковские агентства ING представлены в 50 странах мира. В компании работают 125 тыс. человек.

О реакции и дальнейших действиях руководства «Рено» пока ничего не сообщается. В настоящий момент уже известны имена всех пилотов. За руль «Рено» снова сядут двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо и Нельсон Пике-младший.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru