29 Января 2009 | 00:00

В Великобритании попала под запрет реклама христианского общества

Комитет рекламных стандартов Великобритании запретил обществу Christian Voice размещать рекламу, в которой говорилось, что вакцина для профилактики рака шейки матки может привести к бесплодию у подростков

Комитет рекламных стандартов Великобритании запретил обществу Christian Voice размещать рекламу, в которой говорилось, что вакцина для профилактики рака шейки матки может привести к бесплодию у подростков. Об этом пишет Politics.co.uk.

Чиновники, получив жалобы на рекламу, сочли утверждения Christian Voice необоснованными и нарушающими законодательство. Они запретили републикацию объявления.

Реклама была размещена в издании New Statesman под заголовком "Violent crime - sowing and reaping" (в вольном переводе на русский: "Жестокое преступление - что посеешь, то и пожнешь"). В объявлении, в частности, говорилось, что власти не знают и безразлично относятся к ставшим стерильными подросткам.

В Christian Voice считают, что вакцина, защищающая женщин от заражения вирусом папилломы человека, в большинстве случаев предшествующим развитию рака шейки матки, побуждает людей больше заниматься сексом и ведет к беспорядочным половым связям.

Представители Christian Voice также заявили, что в объявлении не указывается на прямую связь между вакциной и бесплодием и обвинили комитет в использовании двойных стандартов. Недавно чиновники разрешили рекламу атеизма на лондонских автобусах.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru